ПОИСК
Політика

Виктор балога написал письмо и. О. Главы сбу валентину наливайченко, в котором утверждает, что его хочет устранить физически… Юлия тимошенко

0:00 4 вересня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
При этом Виктор Иванович детально расписал три способа его возможного убийства — отравление, инсценировка дорожно-транспортного происшествия и пуля снайпера

В день открытия новой сессии Верховной Рады стало достоянием гласности содержание письма главы Секретариата Президента Виктора Балоги к исполняющему обязанности Службы безопасности Валентину Наливайченко. Правда, еще 27 августа на пресс-конференции в СБУ пресс-секретарь г-на Наливайченко Марина Остапенко сообщила, что сейчас проверяются факты готовящегося покушения на господина Балогу. Более того, СБУ установила личность подозреваемого, который угрожал физической расправой в адрес Балоги. А поводом для проверки СБУ стало обращение самого г-на Балоги в связи с угрозами в его адрес. И вот, наконец, стало известно о конкретных подозрениях, которые Виктор Иванович очень подробно изложил в своем письме.

Итак, в письме, содержание которого полностью приводит «Украинская правда», Виктор Балога сообщает, что ему из надежных источников, которые, естественно, не называются, поступает информация о подготовке его физического устранения. Причем устранить г-на Балогу, по его собственным размышлениям, попытаются именно из-за его деятельности на посту главы Секретариата Президента. По словам Балоги, инициатором и заказчиком его устранения является не кто иной, как… глава правительства Юлия Тимошенко. «Таким образом будет снят последний барьер для достижения ею наивысшей власти в стране — поста Президента Украины», — говорится в письме Виктора Балоги. Примечательно, что глава Секретариата приводит и методы, которыми злоумышленники попытаются его устранить, причем поданы они в письме «по мере возрастания сложности». Первый способ, надо думать, наипростейший — отравление, когда яд будет введен в пищу.

Второй способ возможного устранения г-на Балоги — инсценировка дорожно-транспортного происшествия. При этом Виктор Балога сообщил г-ну Наливайченко, что ездит он на бронированном «Мерседесе» с госномерами, которые «достаточно известны» и в сопровождении автомобиля охраны. Кроме того, в выходные дни г-н Балога регулярно летает в Закарпатье к семье, пользуясь при этом самолетами частной авиакомпании. И наконец, третий способ устранения — убийство с использованием огнестрельного оружия или взрывчатки. Виктор Балога не исключает, что покушение может произойти во время его участия в официальных мероприятиях, по дороге домой или на работу. В письме г-н Балога также сообщает, что на сегодняшний день он живет «на даче, на территории государственной резиденции в Конче-Заспе», а также арендует квартиру в Киеве по улице Лютеранской, которая, кстати, располагается в двух минутах ходьбы от Секретариата Президента.

Напомним, что в мае 2007 года начальник Управления госохраны Валерий Гелетей сделал сенсационное заявление: мол, готовится покушение на Юлию Тимошенко. При этом, по словам г-на Гелетея, организаторы убийства попытаются все сделать так, что к нему якобы должен быть причастен именно Виктор Балога. И вот спустя полтора года ситуация повторилась с точностью до наоборот.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

544

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів