ПОИСК
Події

Тесты европейских экспертов подтвердили, что украинские аккумуляторы не только не уступают немецким аналогам, но даже превосходят их по определенным характеристикам

0:00 23 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Нашу страну посетила делегация известной компании Моll, производящей суперсовременные аккумуляторные батареи для таких элитных марок, как Lamborghini и Porsche

С наступлением холодов покупка новой аккумуляторной батареи становится темой номер один. Желание «проскочить» и отъездить зиму со старым аккумулятором может закончиться плачевно — в одно морозное утро ваш автомобиль просто не заведется. Выход один — приобрести новую батарею. Но какую? Выбор здесь довольно широк. Недавно нашу страну посетила делегация известной немецкой компании Moll, батареи которой считаются едва ли не лучшими во всей Европе. И мы не упустили возможности задать президенту компании госпоже Гертруде Молл-Мерштедт несколько вопросов.

«Совместный проект с компанией «А-Мега» позволяет владельцам автомобилей получать аккумуляторы немецкого качества по украинским ценам»

- Госпожа Молл-Мерштедт, украинские автомобилисты часто жалуются, что из-за ввозных пошлин платят за европейские товары больше, чем, скажем, немцы…

- Три года назад в Украине стартовал наш совместный проект с компанией «А-Мега» по производству аккумуляторов, изготовленных по технологии Moll и соответствующих высочайшему качеству, ведь на сегодняшний день по всем независимым тестам аккумуляторы Moll являются лучшими в Европе. Нашим украинским партнерам мы передали не только технологии, но и секреты приготовления свинцовых сплавов, активных паст и многих других собственных разработок и ноу-хау. Сейчас, по прошествии трех лет, я уверена, что мы приняли верное решение. Этот проект уже сегодня позволяет удовлетворить все возрастающую потребность вашей страны в аккумуляторах премиум-класса, а вашим автомобилистам — получить немецкое качество по украинским ценам.

- Насколько, на ваш взгляд, украинские аккумуляторы отличаются от оригинальных?

РЕКЛАМА

- С каждым нашим приездом на предприятие «А-Мега» мы видим значительный прогресс. Недавно мне предоставили результаты тестирования, проведенного специалистами нашей компании на соответствие аккумуляторов «А-Мега» всем существующим европейским стандартам. Результаты просто великолепны: тесты подтвердили, что аккумуляторы «А-Мега» не только не уступают немецким АКБ, но и превосходят их по определенным характеристикам. Это является хорошим основанием для продолжения сотрудничества. Тем более что расширение производственных мощностей завода Moll в Германии является проблематичным. Поэтому мы предложили украинским партнерам разместить часть заказов на производство батарей Moll на заводе «А-Мега». Подтверждением высочайшего качества продукции «А-Мега» является и победа компании в номинации «Европейское качество» на Оксфордском саммите лидеров, прошедшем недавно в Великобритании.

- Судя по всему, «А-Мега» имеет все шансы выйти на европейский рынок.

РЕКЛАМА

- Определенно да. Несмотря на молодой возраст компании, география продаж уже достаточно широкая. Сегодня в числе дилеров, которым «А-Мега» производит отгрузку АКБ и с которыми уже практически заключены договора, компании из Швеции, Дании, Италии, Греции, Польши, Венгрии, Ирана, России, Белоруссии и других стран СНГ и, конечно, Германии и Украины.

«Цена высококачественной батареи отличается от цены низкокачественной на стоимость всего лишь половины бака бензина»

- Украинские специалисты проходили обучение в Германии?

РЕКЛАМА

- С 2005 года сотрудники компании «А-Мега» неоднократно приезжали к нам на завод и наравне с нашими специалистами работали и обучались всем технологическим тонкостям производственного процесса. Особое внимание в обучении было уделено качеству литья аккумуляторных решеток, достижению необходимых параметров в производстве оксида свинца, точному соблюдению рецептур приготовления активных паст, процессам созревания пластин, их последующему формированию и контролю технологических процессов на каждом производственном участке. Я была приятно удивлена, что в сравнительно короткий период времени сотрудники «А-Мега» получили глубокие знания и навыки, вобрав в себя весь опыт производства, накопленный нами за всю историю предприятия, которая насчитывает уже 62 года.

- Какой совет вы могли бы дать автолюбителям, выбирающим аккумулятор?

- На сегодняшний день цена высококачественной батареи отличается от цены низкокачественной на стоимость всего лишь половины бака бензина автомобиля, поэтому вопросы качества продукции выходят на первый план. Из всего разнообразия батарей, представленных на рынке, качественных — единицы. Несмотря на красивые надписи и заявленные высокие характеристики, далеко не все батареи им соответствуют. К сожалению, потребитель с этим сталкивается уже после покупки. А попробовать «на вкус» АКБ невозможно. Поэтому в будущем успешными станут те фирмы, для которых качество продукции возведено в ранг философии компании, как это всегда было в компании Moll, выпускающей АКБ не только для Volkswagen, Audi или Mercedes, но и для таких эксклюзивных марок, как Lamborghini и Porsche. И мы уверены, что компания «А-Мега» останется верной этой философии. Ну а выводы ваши автомобилисты пусть делают сами.

1421

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів