ПОИСК
Світ

В сиднее на 69-м году жизни скончался самый богатый человек в австралии керри пакер, обладавший пятимиллиардным состоянием

0:00 28 грудня 2005
В тот же день на Сицилии умер 57-летний Винсент Скьявелли — один из лучших характерных актеров Америки

У себя дома в Сиднее умер самый богатый человек в Австралии — 68-летний медиамагнат и владелец игорного бизнеса Керри Пакер. Миллиардер владел крупнейшей в стране медиа-корпорацией «Publishing and Broadcasting Ltd», которой принадлежат журналы, телеканалы и интернет-компании, а также ряд игорных домов — в том числе казино «Корона» в Мельбурне. В списке самых состоятельных людей в мире от американского журнала «Форбс» Пакер занимал 94-е место с капиталом 5,1 миллиарда долларов.

Керри был болен раком, в 90-х годах перенес два инфаркта (после одного из которых в течение почти десяти минут находился в состоянии клинической смерти), а в 2000 году ему сделали операцию по трансплантации почки. Орган пожертвовал пилот Пакера, возивший его на вертолете. Капитал покойного, судя по всему, унаследуют его вдова, а также взрослые сын и дочь.

В тот же день на Сицилии скончался Винсент Скьявелли, которого считали одним из лучших характерных актеров Америки. Скьявелли, обладавший весьма запоминающейся внешностью, снялся более чем в 120 ролях — главным образом эпизодических. Известен по фильмам «Полет над гнездом кукушки», «Привидение», «Бэтмен возвращается», «Двое — это слишком», «Завтра не умрет никогда». Кроме того, актер, чей дед до эмиграции в США служил поваром у итальянского вельможи, написал три поваренные книги, а также множество статей по кулинарии.

Четыре года назад Винсент, родившийся в Нью-Йорке, вернулся на родину предков и поселился в сицилийской деревне Полицци-Дженероза. В последние годы страдал раком легких. Скьявелли было 57 лет.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
630

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів