ПОИСК
Світ

После травмы ноги теннисистка мартина хингис предъявила иск на 40 миллионов долларов итальянской компании, кроссовки которой она рекламировала

0:00 13 червня 2001

Звезда большого тенниса -- 20-летняя швейцарка Мартина Хингис -- обратилась в нью-йоркский суд в надежде добиться компенсации за травму ноги, полученную ею в сентябре 1998 года во время участия в турнире US Open. Первая ракетка мира утверждает, что повредила стопу из-за некачественных кроссовок, предоставленных ей итальянской фирмой, которую она рекламировала. По условиям контракта Мартина была обязана носить спортивную одежду и обувь от Sergio Tacchini, за что получила 5,6 миллиона долларов гонорара.

Хингис обратилась к ортопеду, который подтвердил, что хроническая травма стопы, заставившая швейцарку отказаться от участия в нескольких турнирах, была вызвана тем, что кроссовки Мартины не были приспособлены для интенсивной игры в теннис. Доктор порекомендовал Sergio Tacchini заменить обувь на более качественную, однако руководство фирмы, по утверждению Хингис, не пожелало выполнить это требование. А в апреле 1999 года компания и вовсе отказалась от услуг Мартины на том основании, что она нарушает контракт. Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, представитель Sergio Tacchini заявил, что Хингис своим поведением наносила вред имиджу компании. Теперь Мартина Хингис рассчитывает получить 40 миллионов долларов компенсации за травму.

РЕКЛАМА
244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів