ПОИСК
Світ

Слухи о том, что борис ельцин находится в коме, оказались несколько преувеличенными?

0:00 3 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Состояние здоровья бывшего президента России Бориса Ельцина резко ухудшилось. Об этом вчера сообщили врачи Центральной клинической больницы, где в данное время находится бывший глава российского государства. Медики пока не разглашают всех обстоятельств происшедшего, однако многие информационные агентства уже сообщили, что Ельцин подключен к аппарату искусственного дыхания и даже находится в коме.

Между тем подтвердить или опровергнуть эту информацию пока не удалось. Известно лишь, что после тяжелой формы гриппа у Бориса Николаевича начались осложнения. Тем не менее руководитель протокола первого президента России Владимир Шевченко заявил, что Ельцин «медленно, но уверенно выздоравливает».

В этой связи довольно странными кажутся намерения врачей ЦКБ оставить Ельцина в стационаре «на неопределенный срок». Поговаривают, что температура у Бориса Николаевича по-прежнему высокая и понижается лишь под воздействием лекарств. Кстати, когда перед визитом в Юго-Восточную Азию президент России Владимир Путин навестил своего предшественника, западная пресса усмотрела в этом подтверждение версии об ухудшении здоровья Ельцина. В частности, влиятельная итальянская газета «Репубблика» предположила, что у Бориса Николаевича началось воспаление легких.

Аналитики полагают, что Ельцину, дабы развеять все слухи и сплетни, следует появиться на телеэкранах и самому рассказать о собственном здоровье.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів