ПОИСК
Світ

В аэропорту «шереметьево-1» будет введен 100-процентный досмотр багажа пассажиров

0:00 31 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В московском аэропорту «Шереметьево-1» в ближайшее время будет введен 100-процентный досмотр багажа пассажиров на международных авиалиниях, а также «на направлениях повышенного риска». Об этом в четверг на брифинге в Москве сообщил генеральный директор ЗАО «Аэромар -- авиационная безопасность» Анатолий Ширяев.

В свою очередь руководитель департамента авиационной безопасности и специального обеспечения полетов Министерства транспорта РФ Валерий Салеев отметил, что это связано с недостаточным финансированием российских аэропортов. В настоящее время техническое оснащение российских аэропортов не соответствует требуемому уровню обеспечения безопасности. Имеющаяся в аэропортах техника в основном была приобретена более десяти лет назад, а ее обновление требует значительных затрат -- порядка 60 миллионов долларов.

Как сообщает «Интерфакс», исключением является только московский аэропорт «Домодедово», который уже закупил оборудование для досмотра пассажиров и багажа, а также для обеспечения охраны аэродромного комплекса и воздушных судов.

РЕКЛАМА

221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів