ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 4 травня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

ЯПОНИЯ

Вчера японская пограничная служба сообщила о задержании старшего сына Ким Чен Ира, лидера Северной Кореи. 29-летний Ким Чен Нам прилетел в Токио и пытался попасть в страну по поддельному доминиканскому паспорту. С ним были две молодые женщины и четырехлетний мальчик. Молодой человек назвал свое настоящее имя, когда пограничники установили факт подделки паспорта.

РОССИЯ

В Москве на 89-м году жизни скончался народный артист СССР Георгий Менглет. Выдающийся актер, сыгравший более 200 театральных и киноролей, Менглет известен по таким постановкам, как «Милый друг», «Клоп», «Баня», «Дом, где разбиваются сердца». Сценическая карьера Менглета началась в тридцатые годы, с 1945-го он был участником труппы Московского художественного театра сатиры. По словам руководителя театра Александра Ширвиндта, Георгий Павлович до последнего дня жизни выходил на сцену, которой был безмерно предан.

РЕКЛАМА

ГЕРМАНИЯ

В результате сильного пожара на аттракционе «Американские горки» в пригороде Кельна пострадали 54 человека. По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание в электропроводке аттракциона. Для ликвидации пожара потребовалось несколько часов.

РЕКЛАМА

ПОЛЬША

За оскорбление президента Александра Квасьневского лидер радикальной группировки землевладельцев Анджей Леппер приговорен к 18 месяцам тюремного заключения. Леппер публично назвал главу государства «самым большим бездельником в Польше». Весьма нелестно фермер отозвался и о членах польского правительства, осудив их за бездействие и нежелание реформировать систему налогов.

РЕКЛАМА

ТУРЦИЯ

Самолет российского предпринимателя Бориса Березовского совершил аварийную посадку в аэропорту Стамбула. Это уже третий за последнее время инцидент с лайнером Березовского. На сей раз у самолета, направлявшегося в Россию, над морем отказал один из двигателей, и Березовскому пришлось вернуться в Турцию. Посадка прошла успешно, никто из находившихся на борту не пострадал.

США

На ранчо известного американского медиа-магната Теда Тернера бушует сильный лесной пожар. Общая площадь возгорания -- более полутора тысяч гектаров, и огонь с большой скоростью приближается к строениям. Тернер считается крупнейшим в США частным землевладельцем: общая площадь его участков земли равна 232 тысячам гектаров, т. е. площади штатов Делавэр и Род-Айленд вместе взятым.

РОССИЯ

Сразу две группы особо опасных дезертиров были обезврежены вчера сотрудниками российских правоохранительных органов. В Читинской области двое вооруженных автоматами Калашникова солдат, застрелив двух офицеров (генерала и лейтенанта), завладели автомобилем УАЗ и скрылись. Дезертиров задержали у магазина, где они… покупали водку. А в Тульской области с гауптвахты сбежали двое десантников и охранявший их сержант. При задержании преступники оказали яростное сопротивление.

180

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів