ПОИСК
Світ

Немцы помогают израильтянам наращивать боевую мощь?

0:00 1 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Немецкий журнал «Шпигель» обнародовал информацию о том, что правительство Германии оказывает помощь израильтянам в подготовке трех подводных лодок к оснащению ядерными зарядами. По мнению этого еженедельника, Берлин заинтересован в финансировании программы вооружения израильского флота. Израильтяне в спешном порядке наращивают боевую мощь, поскольку опасаются, что арабы в ближайшее время нанесут удар по еврейским поселениям. Так, представитель израильского военного руководства считает, что дальность действия ракет должна быть увеличена, а многие ракеты средней дальности необходимо переоборудовать в ядерные.

Несмотря на то что правительство Германии опровергло эту информацию, официальные лица в Бундестаге не исключили возможности переоборудования многих лодок Израиля в базы для выпуска ядерных зарядов.

Тем временем израильтяне продолжают массированные обстрелы позиций палестинцев в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан. По крайней мере трем атакам подверглись штаб-квартира умеренного движения «Фатах», возглавляемого Арафатом. Свои действия Тель-Авив объяснил необходимостью предупредить палестинцев о том, что Израиль не потерпит партизанских вылазок со стороны моджахедов.

РЕКЛАМА

232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів