ПОИСК
Світ

Пять ящиков с алмазами похитили неизвестные в брюссельском аэропорту

0:00 3 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в аэропорту Брюсселя четверо неизвестных совершили дерзкое ограбление самолета немецкой авиакомпании «Люфтганза». Вооруженные преступники в масках напали на членов экипажа и портовых работников в момент погрузки спецбагажа: во Франкфурт отправлялись семь ящиков с алмазами!

Налетчики действовали быстро и решительно. Под дулами автоматов грузчикам пришлось уложить ящики с драгоценным грузом не в багажное отделение самолета, а в машину преступников. Те, очевидно, понимали, что время -- деньги в буквальном смысле, а потому ограничились пятью ящиками и скрылись в неизвестном направлении.

Полиция сейчас пытается установить, каким образом грабителям удалось проникнуть на тщательно охраняемую территорию аэропорта, а также покинуть ее. Выясняется, откуда к ним попала информация об алмазах. Возможно, если эти ниточки удастся найти, то они приведут к преступникам. Пока же известно лишь, что четверо налетчиков разговаривали по-французски.

Полиция и руководство «Люфтганза» пока не сообщают стоимость похищенного. Однако бельгийская пресса уже успела окрестить налет в аэропорту ограблением года.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
191

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів