ПОИСК
Світ

Ночной переполох на столичном жилмассиве троещина

0:00 14 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

-- Сообщение об отравлении двух подростков поступило в воскресенье в 20. 55, -- рассказал главный врач станции скорой помощи Киева Анатолий Вершигора. -- Звучал он очень неожиданно: отравление… воздухом. Оказалось, что ребята гуляли по улице Закревского вечером, а вскоре у них появились тошнота, рвота, головокружение. Эти симптомы свидетельствуют об отравлении. Поэтому их доставили в больницу скорой помощи. Наши медики рассказывали, что над улицей Закревского висело темное облако. Так как ветра не было, оно не двигалось. Врачи, которые попали в это облако, жаловались на тошноту и головокружение.

Жители Троещины всю ночь звонили на «скорую», жалуясь на неприятный запах, который просачивался в квартиры. Но ни у кого из жителей этого микрорайона симптомов отравления больше не было.

В пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям и гражданской защите населения Украины корреспонденту «ФАКТОВ» Геннадию Пиоро сообщили, что позавчера в 15. 00 на газораспределительной станции ТЭЦ-6 из-за нарушения технологического процесса произошел аварийный выброс ароматизатора бытового газа, который не является опасным для окружающей среды и здоровья человека (как известно, бытовой газ запаха не имеет, и чтобы его «распознавать», и добавляют ароматизатор). Сотрудники МЧС отметили, что даже духи в большой концентрации вызывают головокружение и тошноту, так что в аварийном выбросе ничего страшного нет, ведь сам по себе ароматизатор безвреден.

-- Я сам живу неподалеку от ТЭЦ-6 и тоже ощущал запах в воскресенье вечером, -- рассказывает главный врач санэпидстанции Ватутинского района Алексей Красножон. -- К утру в понедельник запаха уже не было. Опасности для здоровья жителей Троещины нет никакой.

РЕКЛАМА

Вчера мы связались с больницей скорой помощи, чтобы узнать о состоянии здоровья госпитализированный подростков.

-- Юношу мы можем выписать, а вот его сестра у нас еще побудет, -- сообщила нам заведующая отделением острых отравлений больницы скорой помощи Алла Богомол. -- Нас беспокоит, что у нее до сих пор пониженное давление. Симптомы наших пациентов -- тошнота, рвота, головокружение -- указывают на ингаляционное отравление неизвестными веществами.

РЕКЛАМА

Кстати, вчера в редакцию позвонила женщина, живущая на Троещине. Она рассказала, что последние две недели по району ездили машины службы газа, беспрестанно что-то проверяя. Да и в воздухе постоянно чувствовалась какая-то примесь…

РЕКЛАМА

196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів