ПОИСК
Світ

Самолет российского министра иностранных дел игоря иванова приземлился не там, где его ждали

0:00 18 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

С министром иностранных дел России Игорем Ивановым в Иордании приключилась забавная история. Самолет Ту-154 авиакомпании «Россия», на котором министр прибыл в эту ближневосточную страну, был посажен не на тот аэродром. Из-за ошибки диспетчера высокопоставленный российский чиновник был принят отнюдь не по высшему разряду. Все почести, начиная от военного оркестра и заканчивая дорогими персидскими коврами, по которым Иванов должен был пройти от самолета до автомобиля, ожидали его в Аммане. Диспетчер же все испортил: там, куда он направил российский «Ту-154», не было ни оркестра, ни встречающих, ни ковров -- только бетон и песок. Когда сопровождающие министра вышли из самолета, они были немало удивлены сим унылым пейзажем. А когда услышали, что до нужного аэродрома еще примерно минут пятнадцать лету, не на шутку рассердились.

Впрочем, члены правительства Иордании, узнавшие об ошибке диспетчера, сами прилетели за Ивановым. Пока не известно, какие санкции будут применены к диспетчеру. Впрочем, он заявляет, что ошибка произошла по техническим причинам: самолет российского министра прибыл из Израиля на 1 час 45 минут раньше положенного.

Иорданские власти попытались извиниться перед россиянами за досадную неточность, однако дипломат Иванов всех успокоил, заявив, что в этом нет ничего страшного. По его словам, все запланированные встречи состоятся, несмотря ни на что.

РЕКЛАМА

559

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів