ПОИСК
Спорт

Ривалдо собирается уйти из сборной бразилии

0:00 18 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Лучший игрок мира и Европы минувшего сезона подумывает о завершении выступлений за сборную Бразилии задолго до старта ЧМ-2002. Ривалдо надоело слышать с трибун оскорбления от болельщиков. Вот и в очередном отборочном матче с колумбийцами, в котором вице-чемпионы мира одержали скромную домашнюю победу со счетом 1:0, он был освистан. В течение почти всей второй половины встречи трибуны стадиона в Сан-Паулу, на которых собрались 60 тысяч болельщиков, поливали игрока «Барселоны» словесной грязью. Самым вежливым из выкриков был: «Ривалдо, убирайся вон из сборной!»

«Как я могу дальше играть в сборной после этого? — сокрушался Ривалдо в интервью бразильским СМИ».  — По-моему, болельщики перешли все границы. Так с футболистами обращаться нельзя. Я намерен серьезно пересмотреть вопрос о моем будущем в сборной».

Бразилец является настоящим лидером «Барселоны». Наглядным доказательством этому является матч «Барсы» в Лиге чемпионов против «Милана», когда он фактически в одиночку спас свою команду от поражения, забив три гола-красавца в ворота хозяев. Но в сборной Ривалдо играет совсем не так. Порой, бывает, трудно поверить в то, что это лучший футболист планеты. Так что отчасти болельщиков понять можно.

«Я всегда стараюсь изо всех сил, но это почему-то никем не замечается. Может, пришло время остановиться и тщательно обо всем подумать, прежде чем идти дальше. Не помню, когда я в последний раз был так несчастен, как после игры с Колумбией», — огорченно признался бразилец.

РЕКЛАМА

Между тем новый наставник сборной Эмерсон Леау по-прежнему верит в Ривалдо, делает на него главную ставку, хотя и признает, что его подопечный пока действует не лучшим образом.

РЕКЛАМА

296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів