ПОИСК
Спорт

Московский «спартак» разгромил лондонский «арсенал»

0:00 24 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Две сенсации принесли матчи 1-го тура второго группового турнира Лиги чемпионов в группах С и D. Подопечные Олега Романцева неожиданно разгромили нынешний клуб Олега Лужного, а «Андерлехт» — бывший соперник киевского «Динамо» в Лиге чемпионов — занес в число поверженных им грандов и «Лацио».

Группа С

«Спартак» (Россия) — «Арсенал» (Англия) — 4:1

Голы: Маркао (29, 51), Титов (77), Робсон (82) — Сильвиньо (2).

РЕКЛАМА

На морозном поле «Лужников» англичане доминировали лишь в первые полчаса. Затем инициатива постепенно перешла к «Спартаку», а бразильские форварды Маркао и Робсон были просто неудержимы.

- Я верил, что мы победим, даже когда «Спартак» уступал в счете, — заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака» Олег Романцев.  — Ребята так отчаянно боролись за мяч, что я не сомневался в положительном исходе игры. А в самом начале встречи у них был, скорее, комплекс поля, а не соперника.

РЕКЛАМА

- Матч мы начали хорошо, но во втором тайме «Спартак» заиграл быстрее, а мы физически сдали, — резюмировал наставник англичан Арсен Венгер.  — В обороне «Арсенал» выглядел слабее, чем обычно. Мы пропустили нелепые голы. И если после второго мы еще имели преимущество, то третий гол нас доканал…

«Бавария» (Германия) — «Лион» (Франция) — 1:0

РЕКЛАМА

Гол: Йеремис (55).

Группа D

«Андерлехт» (Бельгия) — «Лацио» (Италия)  — 1:0

Гол: Радзински (85).

Хозяева доминировали по ходу всего матча, но вплоть до самых последних минут никак не могли воплотить в гол множество опасных моментов. Команду выручил канадский легионер Томаш Радзински. Получив точный пас от Бесника Хаси, он обыграл вратаря «Лацио» Анджело Перуцци и забил свой 5-й мяч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Что касается итальянцев, то они воротам соперников почти не угрожали.

«Лидс» (Англия) — «Реал» (Испания) — 0:2

Голы: Йерро (66), Рауль (68).


«Facty i kommentarii «. 24-Ноябрь-2000. Спорт.

232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів