ПОИСК
Світ

Джордж буш-младший был раздосадован остроумием альберта гора

0:00 19 жовтня 2000
в третьем туре теледебатов между кандидатами в президенты США

Вчера украинский телеканал ICTV вновь предоставил своим зрителям возможность наблюдать за дебатами между кандидатами на пост президента США. Губернатор штата Техас Джордж Буш-младший и вице-президент США Альберт Гор схлестнулись в третьем, заключительном, раунде захватывающего политического шоу, которое проходило в стенах университета Вашингтона. Это отразилось на специфике проведения теледебатов -- они шли по студенческим правилам: заранее оговоренные темы для обсуждения, жесткий регламент (не более двух минут для ответа на вопрос или собственных замечаний).

Началось все с минуты молчания: Буш, Гор и все присутствующие отдали дань уважения губернатору штата Миссури Мелу Карнахану, в понедельник погибшему в авиакатастрофе вместе с сыном и своим советником. Затем участники дебатов перешли к проблемам здравоохранения и образования и ближневосточному вопросу.

Джордж Буш говорил тихо, стараясь казаться уверенным в себе. Альберт Гор блистал остроумием и красноречием, да так, что губернатор Техаса не выдержал и обвинил оппонента в использовании «этих университетских хитростей и уловок». Не обошлось, конечно, без взаимных колкостей и упреков. Гор заявил, что Буш в случае победы намерен вернуть страну в прошлое, так как считает, будто восемь лет назад американцы жили лучше. В ответ вице-президент снова услышал обвинения в тайных связях с Москвой и симпатиях к бывшему премьер-министру Виктору Черномырдину.

В результате большинство зрителей (46%) отдало предпочтение Элу Гору, Джордж Буш отстал на два процента. Учитывая, что до выборов осталось меньше трех недель, эти цифры говорят о предстоящей напряженной борьбе, так как ни один из кандидатов пока не имеет существенного преимущества.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
306

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів