ПОИСК
Світ

В интернете появилась видеозапись непристойного поведения кандидата в президенты сша джорджа буша-младшего

0:00 2 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Губернатор Техаса и кандидат в президенты США от Республиканской партии Джордж Буш-младший на днях предстал перед миллионами американцев в довольно необычном амплуа. По каналам Всемирной компьютерной сети Интернет были распространены кадры любительской видеосъемки, где Буш вовсю веселится на свадьбе дочери одного из своих друзей. В 1992 году будущий кандидат в президенты, изрядно выпив, вытворял такое, что может полностью уничтожить его репутацию моралиста. Со счастливым выражением лица Буш приставал к женщинам, посылал им воздушные поцелуи и, довольный собой, громко и смачно отрыгивал в камеру. Независимый оператор, снимавший эти кадры, решил никому не продавать свою видеозапись и, выждав восемь лет, представил ее на суд общественности.

Сразу же после публикации кадров американское общество разделилось на два лагеря. Одни называют документальные свидетельства морального падения губернатора Техаса низкопробной журналистикой и даже фальшивкой. Другие замечают, что Буш давно зарекомендовал себя как не слишком умный человек, поэтому его поведение на свадьбе никого не удивляет. Представители же предвыборного штаба Джорджа Буша-младшего назвали эти кадры вмешательством в личную жизнь. «Публикация в Интернете рассчитана на то, чтобы очернить кандидата в президенты США, -- заявил один из помощников Буша, -- и мы намерены обратиться за помощью в суд».

Впрочем, суд, по мнению специалистов, вряд ли поможет Джорджу Бушу-младшему. Дело в том, что в апреле федеральная избирательная комиссия уже отклонила требование представителей Буша закрыть пародийный сайт, якобы порочащий честное имя губернатора Техаса. На этом сайте Буш-младший характеризовался как лицемер, нюхающий кокаин и не знающий географии. К тому же, губернатор и кандидат в президенты весьма опрометчиво заявил, что свободу слова нужно ограничить, в результате чего потерял значительную часть своего потенциального электората.


«Facty i kommentarii «. 02-Сентябрь-2000. События и факты.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
343

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів