ПОИСК
Події

Взимается ли дополнительная плата за предоставленные в кредит переговоры?

0:00 2 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
По распечаткам междугородных разговоров, сделанных с квартирного телефона, выяснилось, что, кроме стоимости минуты (30 коп. по области и 60 -- по Украине), начисляются еще какие-то деньги за предоставление услуг в кредит. Кажется, во времена Союза на домашние переговоры предоставлялась скидка, почему же сейчас приходится платить сверх тарифа? Константин Кулик, безработный, Вишневый Киево-Святошинского района

Разъяснение по данному вопросу «ФАКТАМ» предоставила начальник управления экономической и инвестиционной политики Государственного комитета связи и информатизации Украины Людмила Артюшенко:

-- Согласно Правилам пользования междугородной и международной телефонной связью, утвержденным постановлением Кабинета министров Украины от 28 июня 1997 года N 639, за междугородные и международные телефонные разговоры, предоставляемые в кредит, взимается дополнительная плата в размере двух процентов от стоимости услуг. Переговоры, заказанные через диспетчера междугородной связи, оплачиваются с повышенным коэффициентом 1,5.

Дополнительная плата за предоставляемые в кредит междугородные телефонные разговоры существовала и во времена Советского Союза, но выражалась не в процентном соотношении к стоимости предоставленных услуг, а в фиксированной сумме -- 5 коп. за каждый разговор с квартирного телефона. Для справки: стоимость минуты разговора на расстояние до 100 км составляла 5 копеек.

РЕКЛАМА

296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів