ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 9 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

АВСТРАЛИЯ

Вчера руководство Международного олимпийского комитета выразило свои глубокие соболезнования национальной олимпийской сборной Нигерии в связи с трагической гибелью легкоатлета Хигинуса Ануго. 22-летний спортсмен считался одним из главных претендентов на олимпийскую награду в беге на 400 метров. Ануго вернулся с тренировки, вышел из автобуса и едва успел ступить на пешеходный переход, как его сбила проезжавшая машина. Нигерийский атлет скончался на месте происшествия.

РОССИЯ

Президент России Владимир Путин одобрил решение известного бизнесмена Бориса Березовского передать акции телеканала ОРТ в управление творческим сотрудникам. Он считает это событие эпохальным, поскольку видит в нем шаг к политической независимости главного канала России. На пресс-конференции в Москве Березовский назвал фамилии новых держателей акций. Это Сергей Доренко, Константин Эрнст, Игорь Шабдурасулов, Владимир Познер, Леонид Якубович, Фазиль Искандер, Отто Лацис, Кирилл Клейменов и другие.

США

Более 40 человек пострадали, когда пассажирский автобус рухнул в пропасть с шоссе в штате Невада. Водитель не справился с управлением на повороте, автобус пробил защитное заграждение и упал с высоты 70 метров. Практически все пассажиры, находившиеся в автобусе, получили повреждения разной степени тяжести.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів