ПОИСК

«теплую ванну с аспирином я принимаю перед вечеринкой»

0:00 15 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Своими рецептами красоты делится голландская модель Карен Мюлдер

«Где начинается красота и как ее найти? Я считаю, что все зависит от режима, поэтому стараюсь хорошо высыпаться, нормально питаться, занимаюсь зарядкой», -- говорит Карен.

После восьмичасового сна манекенщица сразу пьет воду. «Главное -- стакан утром и вечером. » Карен старается не пить больше полутора литров воды в день, поскольку «избыток жидкости вредит почкам». И никогда не пьет за едой -- «это мешает пищеварению». На завтрак она обычно ест свежие фрукты, никогда не смешивает продукты, которые несовместимы, например, макароны с мясом.

Чтобы лицо всегда выглядело свежим, манекенщица каждое утро втирает в кожу смесь сухих морских водорослей и люфы, разбавленную водой. Это помогает очистить кожу, делает ее эластичной. Раз в неделю она делает настоящую чистку. Подержав лицо над тазиком кипятка с розмарином три минуты, удаляет с помощью всевозможных косметических средств -- скрабов, тоников -- омертвевшие клетки. Голову Карен моет раз в три дня. Она не пользуется шампунями, в которых много ингредиентов, поскольку «это травмирует волосы», а также избегает моющих средств с воском, который «мешает волосяному покрову дышать». Для того, чтобы волосы блестели, Карен ополаскивает их прохладной водой с соком лимона.

Поддерживать форму манекенщице помогают физические упражнения. Для этого достаточно всего лишь 15 минут в день, считает она.

РЕКЛАМА

Начните с легкой разминки. Бег на месте в течение минуты.

Сделайте несколько плавных движений руками, как будто вы плывете.

РЕКЛАМА

Опишите руками несколько кругов.

Представьте стену, которую вы должны толкнуть. Толкайте воображаемую стену руками в стороны, вперед, вверх, каждый раз стараясь отодвинуть ее чуть дальше. Выполняйте по 3 раза.

РЕКЛАМА

Расслабьте плечи, делайте круговые движения назад, а затем вперед (по 4 раза).

Поднимите плечи, отодвиньте их назад, снова поднимите, вперед, вниз (4 раза).

Расслабьте шею, опустите голову, как-будто соглашаетесь с кем-то (4 раза), а теперь вы говорите «нет» -- повороты головы вправо и влево.

Упражнения для мышц живота. Лягте на спину, ноги поднимите, согнув в коленях, ступни стоят на полу, руки за головой. Медленно поднимайте верхнюю часть тела. Спина при этом должна быть прижата к полу!

В том же положении, только вытянув ноги чуть дальше. Втяните живот и поднимайтесь 5 раз.

Подтяните ноги, вытяните руки на полу. Теперь 7 раз поднимайте бедра.

Лежа на боку, одна рука держит голову, вторая упирается в пол. Сделайте 20 махов ногой. Повторите то же самое, повернувшись на другой бок.

Так же лежа на боку. Верхнюю ногу согните под углом 80 градусов и вытяните вперед. Поднимайте нижнюю ногу 20 раз. Выполните то же на другом боку.

Упражнение для мышц бедер. Нижнюю ногу согните на 90 градусов. Верхнюю поднимите, согнув в колене. Опускайте и поднимайте верхнюю ногу 20 раз. Главное, чтобы двигалось колено.

И еще один рецепт от звезды. Если вы очень устали, а вам предстоит идти на вечеринку, примите теплую ванну, в которую следует добавить 6--7 таблеток аспирина.

Подготовила Татьяна МИХАЙЛЕНКО

2578

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів