ПОИСК

Кожу кашей не испортишь

0:00 15 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Питательная маска для бледной шершавой кожи с угревой сыпью: смешать столовую ложку овсяных хлопьев с тремя ложками теплого молока и подготовленного льняного семени (1 ст. л. семени на 2 стакана горячей воды). Когда хлопья набухнут, а семя льна размякнет, нанесите теплую кашицу на лицо, предварительно очистив его лосьоном. Особенно хороша такая маска для чувствительной и раздраженной кожи.

Если отекают веки, потрите на мелкой терке корень петрушки, заверните в марлевую салфетку и положите на веки на 10--15 минут.

Отечность под глазами легко устранима с помощью двух обычных пакетиков с чаем. Опустите их в кипяток, а затем подержите в морозильной камере. С холодными пакетиками под глазами полежите 20 минут, положив под ноги маленькую подушку. Таким же образом можно быстро снять усталость с глаз и восстановить их блеск -- только пакетики с чаем нужно будет положить и на верхние веки.

Чтобы нервы не шалили: одну часть корней валерианы, по две части стеблей душицы и цветков боярышника заварите в пол-литра кипятка, дайте настояться. Процедите и пейте перед едой по половине стакана в течение 2--3 недель.

РЕКЛАМА

Подготовила Ольга КОЧЕТКОВА

РЕКЛАМА

225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів