ПОИСК
Світ

Ровно год назад умерла раиса максимовна горбачева

0:00 20 вересня 2000

Сегодня исполнился год со дня смерти Раисы Максимовны Горбачевой -- 20 сентября 1999 года супруга первого и последнего президента СССР скончалась от лейкемии в университетской клинике Мюнстера.

Накануне годовщины в здании «Горбачев-фонда» в Москве прошел вечер памяти Раисы Максимовны. «С течением времени мое горе не уменьшилось, -- сказал Михаил Сергеевич Горбачев. -- Но наши взаимоотношения с Раисой не были чем-то кисельно-сладеньким. Мы постоянно выясняли различные вопросы, а иногда и отношения… »

Выступая на вечере памяти Раисы Горбачевой, супруга президента России Людмила Путина сказала, что Раиса Максимовна и Михаил Сергеевич были красивой парой, пронесшей чувства любви и взаимной поддержки через всю жизнь. По словам Людмилы Путиной, которые приводит агентство «Интерфакс», они с мужем очень сопереживают горю семьи Горбачевых.

В тот же вечер в «Горбачев-фонде» состоялась презентация книги «Раиса Горбачева. Воспоминания, дневники, интервью, статьи, письма, телеграммы». По традиции, установленной Раисой Максимовной еще в 1990 году, гонорар будет перечислен на счет НИИ детской гематологии для лечения детей, больных лейкозами.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
366

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів