ПОИСК
Події

Даже дисциплинированный киев вдруг перестал в июле платить за электроэнергию

0:00 1 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Чтобы с наступлением холодов столица не попала в энергетическую «кому», уже сейчас надо делать запасы топлива на зиму. И киевский городской голова Александр Омельченко подписал на днях соответствующее распоряжение.

До недавнего времени проблемы с коммунальными платежами в Киеве не стояли так остро, как в других регионах, но в июле в городе вдруг резко снизился уровень проплат за тепло- и электроэнергию, газ и воду. Возможно, киевляне именно сейчас -- в отпускной период -- экономят на этом деньги (рассчиталось за услуги лишь 12 процентов жителей), остальные отбыли на курорты или понесли свои небольшие доходы на базары -- покупать овощи и делать заготовки на зиму…

Всего по городу уровень коммунальных платежей упал до 45 процентов. Кроме того, предприятия значительно превысили отведенные им лимиты электроэнергии. Возникшая ситуация повергла энергетиков в шок -- ведь им нужны средства, чтобы закупать топливо и делать запасы на зиму. Как сообщил Александр Омельченко, Кабинет министров, в свою очередь, не перевел из госбюджета средства на оплату субсидий и льгот для малообеспеченных граждан и ветеранов. Теперь общий долг Кабмина перед столицей достиг 39 миллионов гривен.

Киевский городской голова потребовал от всех организаций и предприятий города пересмотреть графики рабочего времени и выходных, чтобы снизить объемы потребляемой электроэнергии в часы пик. За превышение лимитов руководители отныне будут нести персональную ответственность, а все должники -- безоговорочно отключаться от энергосетей.

РЕКЛАМА

Чтобы застраховаться от неожиданностей, связанных с тотальными отключениями зимой электроэнергии в городе, всем автоперевозчикам уже сейчас придется подготовить планы взаимной подстраховки, чтобы городской электротранспорт работал без перебоев.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів