ПОИСК
Світ

Анатолий собчак был отравлен?

0:00 2 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Такую версию выдвинула группа независимых экспертов

Возможно, бывший губернатор Санкт-Петербурга Анатолий Собчак умер не своей смертью. К такому выводу пришла независимая экспертная группа, в течение нескольких месяцев изучавшая результаты вскрытия. Согласно данным, полученным специалистами, Собчак скончался от недопустимого сочетания алкоголя и специфических медицинских препаратов. Кстати, супруга покойного Людмила Нарусова твердо убеждена в том, что ее муж был отравлен.

Любопытно, что прокуратура Калининграда затребовала из Санкт-Петербурга документы, необходимые для расследования обстоятельств смерти Собчака. Уже возбуждено уголовное дело по статье «Убийство при отягчающих обстоятельствах».

Впрочем, сотрудники прокуратуры не исключают, что прямых доказательств убийства Собчака обнаружить не удастся, поэтому наказать виновных будет сложно. Между тем, следствие по делу смерти Собчака в городе Светлогорск Калининградской области, считающееся главным, должно быть завершено по плану 6 августа. Скорее всего, его закроют за «отсутствием факта преступления».

РЕКЛАМА

452

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів