ПОИСК
Події

В пылу гнева супруг сжег живьем жену и ее любовника

0:00 2 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Главное управление Государственной пожарной охраны МВД Украины сообщает…

За прошедшую неделю, с 24 по 30 июля, в Украине произошло 786 пожаров, на которых погибли 18 человек, травмы получили 18, из них двое детей. Благодаря действиям пожарных были спасены 14 человек.

24 июля в Тальном (Черкасская область) пожарным, несмотря на угрозу сгореть самим, удалось спасти из охваченного огнем жилого дома 90-летнего пенсионера. Опоздай пожарные хоть на пару минут, трагедии бы не миновать. А потому ветеран войны может считать 24 июля еще одним днем своего рождения.

26 июля беда пришла в одну из квартир общежития по ул. Розы Люксембург в Черкассах. 46-летняя женщина потеряла сына -- тяжелая неизлечимая болезнь вынесла парню приговор. Понятно, что горе матери было безмерным, а тут еще кто-то из «благожелателей» пустил слух, что покойник будет использован в качестве донора внутренних органов. Вот и решила мать в последний раз защитить своего ребенка от жестокого мира. Попрощавшись с сыном, женщина подожгла его вместе с диваном.

Благодаря тому, что жители общежития еще не спали, пожар удалось быстро погасить, хотя женщина до последнего защищала пылающую комнату. Правоохранители вынуждены были доставить ее в райотдел…

РЕКЛАМА

Это произошло в ночь на 28 июля в поселке Старобешево Донецкой области. Вечером к 43-летней И. заглянул 29-летний знакомый, который принес с собой спиртное. Хозяйка приготовила закуску (в доме не было газовой плиты, и еду готовили в саду на костре). За стол сели втроем -- И. , ее 22-летняя дочь и гость. Посидели, выпили и решили отдохнуть. Дочь ушла спать в дальнюю комнату, гость остался в зале, а хозяйка примостилась в кухне.

Около двух часов ночи разбуженные шумом и треском, доносившимися с улицы, соседи увидели, что дом И. объят пламенем. Вызвали пожарных, а сами начали тушить огонь подручными средствами. Огонь, увы, не поддавался.

РЕКЛАМА

Дочь, проснувшаяся от удушливого дыма, чудом выбралась из горящего дома. Уже с улицы она начала звать мать и ее друга, но они не отзывались.

Прибывший на место дежурный караул СГПЧ-79 справился с огнем и начал разбирать обрушившиеся конструкции, под которыми были найдены обгоревшие трупы И. и ее гостя.

РЕКЛАМА

А днем в пятницу в селе Христиновка Черкасской области 45-летняя женщина встретилась в своей летней кухне с 38-летним приятелем. К сожалению, время встречи было выбрано неудачно: домой неожиданно вернулся ее хорошо выпивший 54-летний муж. Поняв, что жена ему изменила, разгневанный супруг не стал разбираться. Схватив канистру с бензином, которая некстати оказалась под руками, он вылил горючее на любовников, поджог их и закрыл в помещении. Когда на место прибыли пожарные, спасать уже было некого -- огонь уничтожил людей вместе с летней кухней. Удалось, правда, спасти дом, но в нем вряд ли кто-то в ближайшее время будет жить.

Еще одна трагедия произошла в одном из сел Белозерского района Херсонской области. В доме, где разворачивались события, находились баллоны с пропаном. Их и использовал для демонстрации своей неудовлетворенности жизнью 48-летний сожитель хозяйки. Когда ночевавшая у родственников женщина утром попыталась попасть домой, она услышала вопли мужчины, грозившего взорвать дом. Она позвала на помощь соседа, который начал выламывать дверь. В этот момент и взорвался пропан. В результате взрыва от дома остались одни стены, женщина получила незначительные ожоги рук, сосед с тяжелыми ожогами попал в больницу, а виновник бедствия погиб в огне.

Сообщение подготовлено Центром противопожарной пропаганды ГУ ГПО МВД Украины

333

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів