ПОИСК
Події

В одессе -- первом городе в украине -- собкоры всеукраинских и зарубежных средств массовой информации основали свою газету

0:00 2 серпня 2000

Первый номер газеты «Окна»--»Вiкна» увидел свет 28 июля. Издание основала Гильдия собственных корреспондентов, которая на днях отметит первую годовщину своего существования.

-- В Одессе официально аккредитованы, постоянно проживают и трудятся около трех десятков собственных корреспондентов, -- рассказал «ФАКТАМ» Вячеслав Воронков, возглавляющий Гильдию собкоров. -- Суммарный тираж только печатных изданий, собкоры которых освещают жизнь региона, превышает два миллиона экземпляров, половина из них приходится на долю «ФАКТОВ». А теле- и радиоаудиторию просто трудно подсчитать!

Собкоры представляют разные, иногда полярные средства массовой информации, но мы все -- из одной семьи, имя которой Журналистика! Объединяет нас любовь к городу, региону и людям, живущим здесь. И все мы стремимся работать по принципам правды, искренности, доброжелательности, честности. Ведь талант журналиста -- узнавать доброе в людях. Эта идея и нашла свое воплощение в первом номере нового издания. Кстати, некоммерческого, безгонорарного, рожденного к жизни благодаря профессиональному стремлению журналистов поделиться с читателем своим взглядом на ту или иную проблему.

На 16 полосах со вкусом оформленных и сверстанных многоцветных «окошек» это, кажется, удалось осуществить, что и отметил в своем приветствии председатель Союза журналистов Украины Игорь Лубченко: «Одесса вновь подтвердила, что она -- хоть и не первый, но и не второй город на планете! На сей раз она действительно стала первым городом в Украине, где начало выходить подобное издание».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
248

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів