ПОИСК
Події

Диспетчеру «скорой» секс не предлагать!

0:00 5 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

«Тетя, а вы голенькая?» -- спрашивает диспетчера «скорой помощи» детский голос. Не впервые таким образом развлекается детвора. Но назвать эти «приколы» невинными нельзя. Они отнимают время и выводят из равновесия людей, от чьей сосредоточенности порой зависит человеческая жизнь.

-- Если раньше вопросы сексуального характера нам задавали исключительно ночью, то теперь звонят и рано утром, и днем, -- рассказала нам женщина-диспетчер станции скорой помощи столицы. -- Судя по голосу, это дети в возрасте от 5 до 10 лет. Говорят такие гадости и мерзости, что даже передать трудно. Самые «невинные» вопросы: «А какого цвета у вас трусы?», «Давайте, как будто вы меня трахаете… » Детишки тренируются в красочных матерных описаниях. Совсем недавно позвонила девочка лет семи. Это было приблизительно в 8. 30 утра. Голос был сонным, но что она говорила! Я аккуратно спросила, есть ли у нее домашний телефон. И она мне его назвала. Я тут же перезвонила. Трубку взяла мама девочки. Конечно, она была очень удивлена, что ее дочка такое может делать, тем не менее извинилась. Надеюсь, этот ребенок больше не будет нам звонить.

Сейчас каникулы, дети бездельничают, вот и нашли способ развлечения.

-- Бывает, что одновременно этими глупостями заняты несколько телефонных линий станции, -- говорит старший дежурный врач станции Наталья Юрьева. -- А ведь в это же время могут звонить люди, которым нужна экстренная помощь медиков.

РЕКЛАМА

Кроме детей, «03» любят набирать душевнобольные и одинокие люди. Им нужно, чтобы кто-то выслушал их фантазии. Если же их отключать или переключать в режим ожидания -- сердятся.

-- Постоянных «клиентов» мы узнаем по голосу, -- продолжает диспетчер. -- Если отключаем сразу, они тут же вновь и вновь набирают наш номер, «гуляя» от одного диспетчера к другому.

РЕКЛАМА

-- Вы работаете сутками. Как действуют на вас такие нестандартные звонки?

-- Иногда, наслушавшись гадостей от детей, долго не могу прийти в себя. Это же наши дети! Даже один звонок способен утомить и вызвать раздражение.

РЕКЛАМА

С вопросом, как можно вычислить и наказать телефонных хулиганов, мы обратились к главному врачу станции скорой помощи Анатолию Вершигоре:

-- Мы планируем вскоре поставить определители номеров. Ведь в милицию, где они уже установлены, с сексуальными предложениями никто не звонит -- боятся. Если же мы узнаем координаты такого абонента, ставим в известность милицию, которая может оштрафовать телефонного террориста. Диспетчер же должен его сразу отключать. Но ведь это все равно выбивает наших сотрудников из колеи…

Когда я покидала станцию, раздался еще один необычный вызов. Звонил мужчина.

-- Вышлите, пожалуйста, бригаду. У меня так спинка чешется, -- сексуально мурлыкал он в трубку…

365

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів