ПОИСК
Світ

Несколько частных домов военный отставник «переоборудовал» под оружейные склады

0:00 16 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в отделе общественных связей Управления государственной службы по борьбе с организованной преступностью в Донецкой области, в Славянске в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями обнаружен и изъят редкий по количеству «стволов» и боеприпасов арсенал.

У отставного военного, 46-летнего жителя Славянска, оперативники изъяли и приобщили к делу две минометные мины, две гранаты Ф-1 (»лимонки»), обрез охотничьего ружья, гранату РГД-5, более 50 взрывпакетов, 700 граммов тротила, две взрывмашинки, семь электродетонаторов, 23 взрывателя, сотни патронов разного калибра, штык-ножи, запчасти к автомату Калашникова и большое количество обмундирования. Все это, нажитое «непосильной» армейской службой, хранилось в домах самого отставника, его сестры и отца. Против бывшего военного возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Тем временем мариупольские обоповцы завели уголовное дело на вооруженного до зубов руководителя частной фирмы.

Изъятие оружия в больших количествах еще раз подтверждает: донбасский регион «вооружен и очень опасен». Лишнее подтверждение тому -- прогремевший на прошлой неделе мощный взрыв на автомобильной дороге между городами Шахтерск и Зугрэс. Только благодаря анонимному звонку в милицию здесь не произошло трагедии. Неизвестные «минеры» заложили в дорожное полотно взрывное устройство большой мощности и вывели наружу контактные провода взрывателя. Прибывшие на место специалисты взрывного дела из УМВД Украины в Донецкой области не стали откапывать неизвестную «адскую машину» и взорвали ее прямо на дороге. Кому предназначалась и кого ждала эта бомба -- это сейчас расследуют правоохранительные органы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів