ПОИСК
Політика

Европейские организации благосклонно относятся к украине

0:00 30 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Министр иностранных дел Борис Тарасюк, подводя на пресс-конференции в МИД итоги совещания послов Украины в странах Европы, констатировал, что в настоящее время обеспечено благосклонное политическое отношение основных европейских организаций к Украине и проводимым ею реформам. В числе наиболее важных достижений он назвал принятие Общей стратегии ЕС в отношении Украины, учет позиции нашей страны в деятельности ОБСЕ, выполнение Украиной значительной части обязательств, взятых при вступлении в Совет Европы.

И все же глава МИД отметил, что реализация курса на евроинтеграцию Украины пока не отвечает заданиям, поставленным Президентом. Многие европейские экономические партнеры до сих пор сохраняют выжидательную позицию по отношению к нашей стране в связи с ее неготовностью стать полноценным участником европейского экономического сотрудничества.

Между тем, Борис Тарасюк оптимистически оценивает возможность вступления Украины во Всемирную торговую организацию. По предварительным прогнозам, это может произойти уже в первой половине следующего года. И от того, насколько успешно будет проходить данный процесс, во многом зависят евроинтеграционные процессы.

Министр иностранных дел признал справедливой критику Президента относительно выполнения МИДом стратегического курса на интеграцию Украины в европейские структуры. Он сделал по этому поводу личные выводы.

РЕКЛАМА

Кстати, похоже, в ближайшее время украинское внешнеполитическое ведомство ожидают кадровые перестановки. Борис Тарасюк критически оценил работу кадровой службы МИД, заметив, что кадровые изменения были, есть и будут.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 30-Август-2000. Политика.

РЕКЛАМА

308

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів