ПОИСК
Події

Во время преследования сотрудник гаи смертельно ранил угонщика

0:00 30 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

21 августа экипаж батальона дорожно-патрульной службы патрулировал трассу Киев -- Чоп в районе села Болярка (Житомирская область). Около семи часов утра на дороге появились два автомобиля -- «Форд-Транзит» и «Ауди-80». Завидев патрульную машину, их водители развернулись и на огромной скорости помчались прочь. Работники ГАИ начали преследование.

В районе села Заможне у «Форда» спустило колесо, и его водитель дал стрекача в ближайший лес. «Ауди» продолжала мчаться в сторону села Рудня Пошта. Здесь ее встречал патруль ГАИ, несший службу вблизи этого села. Капитан милиции Виктор Олейник и сержант милиции Борис Гаврилов перекрыли шоссе КамАЗом.

Вскоре на трассе появилась «Ауди». Ее водитель сделал отчаянную попытку объехать грузовик, но не получилось -- на огромной скорости он съехал в кювет. Беглец выскочил из машины и пустился наутек через огороды.

Сержант Гаврилов бросился в погоню, требуя остановиться, но куда там! Пришлось сделать три предупредительных выстрела, на которые преступник отреагировал неожиданно: вытащил самодельный пистолет и выстрелил в сержанта. Второй выстрел не получился -- «заело» патрон. Гаврилову ничего не оставалось, как применить табельное оружие. Преступник был смертельно ранен.

РЕКЛАМА

Как выяснилось впоследствии, водитель «Ауди-80» -- 36-летний безработный Александр Кучер -- проживал в пгт Барановка (районный центр Житомирской области). Он вместе со своим напарником угнал «Ауди-80» и «Форд-Транзит» в Винницкой области. Работники милиции начали поиски второго злоумышленника -- молодого высокого мужчины с черными волосами и бородой…

Начальник УМВД Украины в Житомирской области Петр Грозинский побывал на месте происшествия и взял расследование произошедшего под личный контроль. При этом он одобрил все действия правоохранителей, отметив их профессионализм. Более того, генерал подписал представление на поощрение сержанта милиции Б. Гаврилова и других участников операции по задержанию за проявленное мужество.

РЕКЛАМА

238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів