ПОИСК
Події

Впервые после катастрофы 1986 года в чернобыльской зоне венчалась молодая пара

0:00 2 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Ильинская церковь, где прошел обряд, расположена всего в двенадцати километрах от атомной станции, которая через две недели будет навсегда остановлена

Желание 19-летней Марины Пашиной и 26-летнего Михаила Налепы соединить свои судьбы под небом Чернобыля не случайно. В этом храме крестили невесту -- она уроженка здешних мест, и здесь прошло ее детство.

-- Наша дочь, как и тысячи других чернобыльцев, разбросанных теперь по всей Украине и за ее пределами, душой тянется к родным местам, -- сказал отец новобрачной Виктор Петрович. -- Поэтому, закончив учебу в Ирпене, откуда родом избранник Марины, молодые долго не раздумывали, где им скрепить свой брачный союз.

Кстати, родители невесты, хотя в свое время и переселились в Черкассы, связи с Чернобылем не прервали. Виктор Петрович работает на вахте в местной службе электросетей, его супруга Татьяна Васильевна оформилась тут как самосел.

В Чернобыле работают много предприятий и организаций, обслуживающие зону. Поэтому неверно мнение о том что, кроме самоселов, в зоне никто не живет.

РЕКЛАМА

Хочется верить: не станет безлюдной чернобыльская земля, будут здесь играть и свадьбы.


«Facty i kommentarii «. 02-Декабрь-2000. Человек и общество.

РЕКЛАМА

226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів