ПОИСК
Світ

Отбиваясь от троих грабителей, киевский журналист получил несколько ножевых ранений

0:00 5 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В воскресенье вечером возле столичного рынка «Вигуровщина» в Ватутинском районе было совершено нападение на журналиста телепрограммы «Ситуация» (канал «1+1») Валерия Смаля.

Как сообщили «ФАКТАМ» в ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве, злоумышленники (двое молодых мужчин и девушка) напали на журналиста с целью ограбления. Валерий оказал сопротивление и даже пытался задержать одного из нападавших, однако силы были неравными: грабители нанесли ему несколько ножевых ранений и скрылись.

Каким-то образом раненому журналисту удалось добраться до поликлиники на ул. Закревского, откуда он был доставлен в отделение политравмы больницы скорой помощи.

-- Валерий Смаль поступил к нам в среднетяжелом состоянии, -- рассказал «ФАКТАМ» заведующий клиникой политравмы БСП Нугзар Барамия. -- У него ножевое ранение левого плеча (без серьезных повреждений) и кисти руки. В данный момент его состояние удовлетворительное.

РЕКЛАМА

Столичная милиция расследует это преступление, однако, как заявили в ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве, правоохранители не связывают нападение на журналиста с его профессиональной деятельностью (В. Смаль журналистскими расследованиями не занимался).

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів