ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 6 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Вчера Интерпол опроверг сообщение следователя Генпрокуратуры РФ о том, что глава холдинга «Медиа-мост» Владимир Гусинский объявлен в международный розыск. Представитель Интерпола заявил, что его организация не получила из России никаких документов по этому поводу. Одновременно Московский арбитражный суд прекратил слушание дела по иску «Газпрома» и «Газпром-Медиа» к холдингу «Медиа-Мост» о взыскании 248 миллионов долларов. Иск был отозван в связи с урегулированием конфликта.

США

Экс-президенту США Джорджу Бушу предстоит имплантация искусственного тазобедренного сустава. Представители клиники Майо в Рочестере (штат Миннесота) подтвердили, что операция планировалась, но отказались сообщить какие-либо детали. В этой же клинике бывшей первой леди Америки Барбаре Буш в декабре 1997 года успешно сделали аналогичную операцию.

МОЛДАВИЯ

Сегодня состоится второй тур президентских выборов в Молдавии. Напомним, что первый тур ознаменовался дракой в парламенте, но ни Владимир Воронин, представляющий коммунистов, ни демократ Павел Барбалат не набрал требуемый конституцией 61 голос. Если второй тур также завершится ничем, действующий президент Петру Лучински может распустить парламент и объявить в республике досрочные парламентские выборы.

РЕКЛАМА

США

В возрасте 111 лет в штате Оклахома скончался старейший мужчина в мире. Бенджамин Харрисон Холкомб родился 3 июля 1889 года в штате Канзас, всю жизнь держал ферму, но последние годы провел в доме для престарелых. Холкомб был заядлым охотником, но весьма интересовался и политикой. Как-то раз на охоте в Арканзасе какой-то человек попросил Бенджамина проголосовать за него на предстоящих выборах губернатора штата. Холкомб ответил: «Я проголосую, если пообещаете, что будете баллотироваться на пост президента США». Так он познакомился с Биллом Клинтоном.

РОССИЯ

Вчера чеченские боевики попытались захватить в плен мэра Грозного Бислана Гантамирова. Группа численностью до 120 человек, обойдя посты федеральных войск, вошла в селение Гехи Урус-Мартановского района. Здесь боевики совершили нападение на дома Гантамирова и сельского муллы Вахи Идрисова. Поскольку Гантамирова дома не оказалось, бандиты захватили в плен двух сотрудников МВД республики, проживающих в этом селе. Дом грозненского мэра разграблен.

РЕКЛАМА

263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів