ПОИСК
Світ

Борис березовский решил стать политэмигрантом

0:00 9 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Димитрий БАБИЧ

«ФАКТЫ»

В интервью радиостанции «Эхо Москвы» российский магнат Борис Березовский заявил о намерении больше не возвращаться на родину. Он подчеркнул, что предпочитает политэмиграцию политзаключению. Свое решение Березовский объяснил опасностью, которая угрожает ему в условиях нынешнего режима. Впрочем, по словам олигарха, он, несмотря ни на что, не боится президента Путина.

«У него короткая дубина, -- сказал Березовский, -- а это значит, что он не сможет достать меня ею по голове». Олигарх также уверен, что Путину не удастся выйти на него через знакомых и близких. Именно так расценивает Березовский последние события, связанные с арестом бывшего заместителя гендиректора «Аэрофлота» Николая Глушкова -- дальнего родственника Бориса Абрамовича.

РЕКЛАМА

В настоящее время Березовский находится в Ницце, где активно дает интервью средствам массовой информации. Борис Абрамович не уточняет, через сколько лет планирует вернуться, однако люди из его окружения полагают, что это произойдет, лишь когда олигарх почувствует себя на родине в безопасности.

РЕКЛАМА

284

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів