ПОИСК
Події

35–летняя «профессиональная провидица» оказалась абсолютно неграмотной — не умела ни читать, ни писать

0:00 10 лютого 2010
Задержанная гадалка теперь предсказывает судьбу и «накликает» удачу сокамерницам по следственному изолятору

Оперативники Кировского районного отдела милиции Донецка задержали 35-летнюю жительницу Макеевки, которую обвиняют в совершении шести краж.

Как рассказала «ФАКТАМ» начальник пресс-службы донецкого горуправления милиции Марина Голдынская, макеевчанку ромской национальности на донецкие рынки ежедневно, как на работу, привозил и увозил на такси ее сожитель. Гадалка, вычищавшая карманы и сумочки зазевавшихся покупателей, по ее признанию, «работать» в родной Макеевке уже не могла — там ее знали в лицо. А при появлении «засветившихся» карманников и гадалок-мошенниц охрана рынка обычно объявляет тревогу. Карманника могут или просто прогнать с территории или выдворить с милицией.

Когда цыганку стали допрашивать, выяснилось, что она не умеет ни читать, ни писать, в школу никогда не ходила. В качестве подписи протокола допроса она вывела свою фамилию, тщательно… нарисовав каждую букву. Поэтому и читать ей следственные документы приходилось адвокату. Теперь цыганка предсказывает судьбу и «накликает» удачу сокамерницам по следственному изолятору. В благодарность дамы из «казенного дома» обучают провидицу грамоте.

Тем временем проверяют возможную причастность обвиняемой к другим преступлениям. А соучастник хищений — сожитель цыганки, оставшийся без своей, можно сказать, «кормилицы», ожидает суда, находясь под подпиской о невыезде.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
390

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів