ПОИСК
Світ

Одесские правоохранительные органы призвали скрывающегося вооруженного дезертира «не принимать радикальных решений» и просят «выйти на связь»

0:00 21 грудня 2000

В Одессе продолжаются поиски вооруженного дезертира, покинувшего расположение воинской части позавчера рано утром (см. вчерашний номер «ФАКТОВ»). Правоохранительные органы начали операцию «Кольцо», в которой задействованы части Одесского гарнизона и сотрудники УМВД Украины в Одесской области.

Представители Южного оперативного командования совсем не горят желанием поделиться информацией с журналистами. «Тайны» военных раскрыли сотрудники милиции, которые во всеуслышание заявили о ЧП.

Итак, из расположения воинской части, дислоцирующейся в Приморском районе Одессы (ул. Маршала Говорова) сбежал 19-летний Иван Кукушкин, призванный в октябре 1999 года из Донецка. Его приметы: рост 175--180 см, худощавого телосложения, волосы темные, одет в камуфляжную форму, воинскую шинель, шапку и черные сапоги. При себе имеет автомат Калашникова с патронами.

В совместном обращении военных и правоохранителей к самому Кукушкину, текст которого распространен через электронные СМИ, говорится: «Если у вас возникли какие-либо личные проблемы, в том числе семейного характера, сотрудники милиции, люди, которые вас ищут, готовы отнестись с вниманием, выслушать и решить все вопросы. Поверьте, оснований для беспокойства нет. Очень просим вас не принимать радикальные решений и выйти с нами на связь».

РЕКЛАМА

Что ж, остается надеяться на благополучное разрешение непростой ситуации.

В Калининском райвоенкомате Донецка, отправлявшем И. Кукушкина на службу в армию, с «ФАКТАМИ» беседовать о беглеце отказались. «Это не телефонный разговор, информацию я предоставлять не уполномочен», -- заявил заместитель райвоенкома Иван Гусев.

РЕКЛАМА

Кое-какую информацию об И. Кукушкине «ФАКТАМ» все же удалось получить в пресс-службе Сухопутных войск. В частности, стало известно, что перед исчезновением рядовой оставил записку следующего содержания: «Все достало. Мама, прости, что воспитала подонка». При себе у беглеца АКС-74, два магазина с 60-ю патронами и штык.

Иван не женат, и девушки у него, по словам матери, нет. В 1999 году он был отчислен из института за неуспеваемость (до этого закончил физико-математическую школу).

РЕКЛАМА

В ходе беседы с матерью И. Кукушкина (она работает продавцом в универсаме. Отец давно не живет с семьей) выяснилось, что в воскресенье, 10 декабря, Иван звонил домой и рассказывал, что у него все нормально. Пока о причинах побега можно лишь догадываться.

 

230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів