ПОИСК
Шоу-бізнес

Эллен Помпео: «На съемках «Анатомии Грей» я нахваталась медицинской информации: знаю, что в человеческом организме 50 триллионов клеток, 206 костей и пять с половиной литров крови»

0:00 12 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Актриса, сыгравшая главную роль в известном сериале, стала даже популярнее Хью Лори — доктора Хауса

Теперь сложно представить нашу жизнь без медицинских сериалов. Благодаря фильму «Скорая помощь» мы полюбили Джорджа Клуни. Цитируя доктора Хауса в ситуациях, когда трудно дать точный ответ, говорим: «Это что-то аутоиммунное». А недавно на украинских экранах появился сериал «Анатомия Грей», который повествует не только о лечении и спасении больных, но и о взаимоотношениях врачей.

Название телесериала возникло благодаря книге известного английского врача Генри Грея. В учебнике анатомии автор описывает случаи из своей практики, поэтому и назвал его «Анатомия Грей». Основную героиню фильма Меридит Грей играет американская актриса Эллен Помпео. Причем для нее это первая главная роль в кино — раньше она снималась только в эпизодах. Пятый сезон сериала стал самым рейтинговым и популярным на американском телевидении, благодаря чему в 2007 году Помпео была номинирована на «Золотой глобус» как лучшая актриса в драматическом сериале. В этом же году она подписала новый контракт, согласно которому за каждую серию «Анатомии Грей» теперь получает 200 тысяч долларов. В общей сложности будет показано как минимум семь сезонов.

Особенно проницательные зрители, имеющие медицинское образование, находят ошибки в сериале, хотя на съемочной площадке постоянно присутствуют медики-консультанты. Сами актеры признаются, что им сложно работать, ведь снимаются они без дублеров. И если в кадре показывают операцию, то нужно не только участвовать в диалоге с коллегами, но и выполнять сложные манипуляции со скальпелем, имитируя действия хирургов. Правда, актеры оперируют не настоящих пациентов, а манекены, у которых все внутренние органы сделаны из латекса и заполнены жидкостью, похожей на кровь. За четыре года съемок артистам пришлось выучить около 500 медицинских терминов, научиться определять местонахождение внутренних органов и распознавать болезни по симптомам.

«Теперь, когда у моей подруги болит в боку, она первым делом звонит не своему врачу, а мне, — говорит Эллен Помпео.  — Скоро начну брать деньги за консультации. Хотя сама виновата! Иногда нет-нет да и выдам в компании какую-нибудь медицинскую информацию, которой нахваталась на съемках. Благодаря мне друзья узнали, что в человеческом организме 50 триллионов клеток, 206 костей и пять с половиной литров крови. Могу вспомнить эти цифры, даже если меня разбудят среди ночи».

РЕКЛАМА

Актриса родилась 10 ноября 1969 года в американском городе Эверетт, штат Массачусетс. У нее ирландские и итальянские корни: дед родом из итальянской провинции Авеллино. Детство Эллен провела в пригороде Бостона со своим отцом и пятью старшими братьями. Мама умерла от передозировки болеутоляющих средств. Эллен было тогда всего четыре года. Ее отец вскоре после смерти первой жены повторно связал себя узами брака. В детстве Эллен называли Карандашом из-за ее хрупкой фигуры. «Когда мне было 15, один парень предложил заработать, — вспоминает актриса.  — Каждый день он отвозил меня в парк, давал тележку с милым зонтиком и две большие бутылки из-под кетчупа — с лимонным и арбузным напитками. На самом деле это была водка. Долго я в «торговле» не выдержала — отказалась, чтобы не заработать неприятностей на свою голову». Правда, после этого Эллен больше двух лет работала официанткой в Майами.

Девятого ноября 2007 года Эллен Помпео вышла замуж за музыкального продюсера Кристофера Айвери. Церемония состоялась в Нью-Йорке. Свидетелем на их свадьбе выступил сам мэр города Майкл Блумберг. В сентябре 2009 года 39-летняя Эллен родила дочь, которую назвали Стелла Луна. При этом Помпео продолжает сниматься в сериале.

РЕКЛАМА

2788

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів