ПОИСК
Спорт

БК «Донецк» не сможет вернуться в суперлигу в этом сезоне

0:00 12 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

БК «Донецк» не сможет продолжить выступления в национальной суперлиге в этом сезоне. Такой вердикт донецкому клубу вынесли учредители высшего дивизиона. К тому же, чтобы вернуться в элиту в следующем чемпионате, «тиграм» еще предстоит доказать свою финансовую состоятельность на ближайшем собрании учредителей ассоциации баскетбольных клубов Украины.

Напомним, что БК «Донецк» объявил о своем расформировании, а спустя две недели, когда нашлись источники финансирования, обратился к руководству суперлиги с просьбой продолжить выступление в чемпионате на любых турнирных условиях.

Днепродзержинский «Днепр-Азот» после отказа от услуг целого ряда игроков начал работу над усилением состава. Новичком команды стал Григорий Хижняк — один из самых опытных и титулованных игроков суперлиги. Первую половину сезона 216-сантиметровый центровой провел в столичном «Будiвельнике», но принести максимальную помощь «строителям» Григорий не смог из-за травмы.

Травма вывела из строя на неопределенный срок одного из лидеров ровенского «Пульсара» Анатолия Дубнюка. Зато в ближайшее время из командного лазарета должен вернуться Виктор Герасимчук.

РЕКЛАМА

Тем временем «Кливленд» установил самую длинную победную серию этого сезона. Успех в поединке с «Нью-Джерси» (104:97) стал для Леброна Джеймса и компании 12-м подряд. Теперь в активе лидера чемпионата НБА 42 победы в 53 матчах. На две победы от «Кливленда» отстает «Лос-Анджелес Лейкерс».

РЕКЛАМА

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів