ПОИСК
Політика

Депутатам вскоре будет предложено решить вопрос о привлечении николая агафонова к уголовной ответственности

0:00 17 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На днях на брифинге в Верховной Раде первый вице-спикер Виктор Медведчук, рассказывая о том, чем намерено заняться в ближайшее время парламенто, сообщил, в частности, что комитет ВР по регламенту и депутатской этике «изучает» представление Генпрокуратуры в отношении народного депутата Николая Агафонова.

Как уже сообщалось, в январе 1997 года Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по фактам хищения государственного имущества в особо крупных размерах должностными лицами совхоза «Науковый» и незаконного использования валютных счетов за пределами страны. В сентябре 1998 года было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора упомянутого совхоза, ныне народного депутата Агафонова. В том же году в парламент поступило представление Генпрокуратуры о даче согласия на привлечение Н. Агафонова к уголовной ответственности.

Задержку с рассмотрением данного вопроса Виктор Медведчук пояснил тем, что народный депутат «длительное время находится на лечении». Но в ближайшее время регламентный комитет Верховной Рады, по словам первого вице-спикера, вынесет-таки вопрос о даче согласия на привлечение г-на Агафонова к уголовной ответственности на рассмотрение народных депутатов.

РЕКЛАМА

268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів