ПОИСК
Світ

Хиллари клинтон не заплатила чаевых официантке

0:00 18 лютого 2000

Хиллари Клинтон может проиграть предвыборную кампанию из-за своей… жадности. Позавтракав в одном из ресторанов города Альбион (штат Нью-Йорк, от которого она собирается баллотироваться в сенат) двойной порцией яичницы, жареного картофеля и тостов, Хиллари удалилась, не заплатив чаевых официантке. Эта история просочилась в газеты, и миссис Клинтон пришлось принести официантке извинения. Правда, чаевых первая леди так и не предложила.

Это происшествие взволновало сердобольных американцев потому, что 31-летняя официантка Трисия Трупо живет вместе с сыном на небольшую зарплату, и чаевые для нее -- немалое подспорье. На имя Трисии со всех концов страны начали поступать деньги -- в основном, по 1 доллару -- с пожеланиями всего наилучшего ей и ее мальчику. Официантка получила уже более 600 долларов, а деньги продолжают поступать. Трисия собирается потратить их на образование сына.

Между тем Рудольф Джулиани -- главный конкурент миссис Клинтон на предстоящих выборах -- не преминул воспользоваться случаем и произвести благоприятное впечатление на соотечественников и избирателей. Пообедав в одном из ресторанов, он оставил официанту 70-процентные чаевые.

РЕКЛАМА

412

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів