ПОИСК
Світ

В киеве задержан криминальный авторитет лесик

0:00 23 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»
После этого его группировка практически распалась

Спецподразделения борьбы с организованной преступностью Киевского управления Службы безопасности Украины и столичного УБОП задержали уголовного авторитета, известного в регионе как Лесик, и его брата. У них изъяли пакет с героином и газовый револьвер, приспособленный под стрельбу боевыми патронами.

Утро следующего дня «авторитет» встретил в камере СИЗО, что для Лесика, кстати, не впервой. Будучи уже пять раз судимым, он провел бы за решеткой в общей сложности 37 лет, если бы не амнистии…

По данным УСБУ в Киеве и Киевской области, 43-летний Алексей С. (он же Лесик) первый срок получил за хулиганство. Потом еще четыре раза садился на скамью подсудимых за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, незаконное хранение огнестрельного оружия, изнасилование и, наконец, за изнасилование в извращенной форме.

В столичной преступной группировке Татарина рецидивист зарабатывал себе авторитет, сколотив собственную команду из ранее судимых. Специализировались экс-зэки на разбоях, грабежах и вымогательстве. Причем преступления совершали с особой жестокостью и цинизмом. Кроме того, по мнению оперативников, пристрастие к наркотикам сделало Лесика неуравновешенным и очень опасным.

РЕКЛАМА

После ареста Лесика его группировка фактически распалась.

Кстати, на днях в Киевской области спецподразделения УСБУ и регионального УБОП ликвидировали еще одну преступную группировку, члены которой посредством террора и угроз «взыскивали» с предпринимателей «дань». Попались они на горячем -- в момент получения 10 тысяч долларов от одной из жертв.

РЕКЛАМА

3477

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів