На заснеженном поле в конче-заспе киевские динамовцы забили 11 голов ивано-франковскому «прикарпатью»

0:00 19 січня 2000

Футболисты киевского «Динамо» на своей тренировочной базе в Конче-Заспе провели две товарищеские встречи с ивано-франковским «Прикарпатьем». Несмотря на сыпавший весь день снег, игра не напоминала балет на льду.

В обоих матчах заметное преимущество было на стороне динамовцев. В первой игре киевляне выставили следующий состав: Марущак, Алексей Герасименко, Свидерский, Даценко, Кутас, Ковба, Лисицкий, Костюк, Пинчук, Ребров, Шацких. После перерыва к оставшемуся на поле Даценко присоединились: Романенко, Стоян, Федоров, Максимюк, Каладзе, Хацкевич, Щекотилин, Мельник, Белькевич, Деметрадзе.

У «Прикарпатья» на поле выходило 17 игроков: Новиков (Скибенко, 46), Ватаманюк, Отлетов, Гуменяк (Буряк, 67), Стефюк, Криль, Матвиив (Чипак, 46, Сендецкий, 77), Ковальчук, Редушко, Козакевич (Гачинский, 71), Топор (Руденко, 46).

В первом тайме дважды отличился Ребров (34, 39), а после перерыва голы забили Деметрадзе (73), Максимюк (88) и Щекотилин (90). Динамовцы победили — 5:0.

Второй матч киевляне провели в таком составе: Кернозенко, Мамедов, Головко, Федоров, Радченко, Михайленко, Яшкин, Андрей Герасименко, Гусин, Косовский, Коновалов. Во втором тайме их заменили: Шовковский, Несмачный, Ващук, Дмитрулин, Джяукштас, Кормильцев, Кардаш, Целых, Самойлов, Серебренников и Олег Венглинский.

Состав ивано-франковцев был следующим: Полищук, Грегуль, Сосенко, Первак, Гогиль, Козарь, Городов, Александр Венглинский, Спевак, Зуенко, Атаманчук (Топор, 54).

Счет этой игры оказался не столь внушительным — 4:2. У динамовцев отличились Косовский (10), Андрей Герасименко (16), Кормильцев (50), Кардаш (64). У «Прикарпатья» голы забили Городов (42) и Топор (59). На 12-й минуте удар Городова с одиннадцатиметровой точки отразил Кернозенко.

20 января «Динамо» у себя на базе проведет товарищеские встречи с мариупольским «Металлургом».