ПОИСК
Світ

Вы рискуете подхватить компьютерный вирус, если при посещении интернета решите узнать, чего женщинам не хватает в постели

0:00 5 липня 2000

Специалисты обнаружили новый Интернет-червь, который попадает в компьютер пользователя при посещении некоторых страниц в Интернете. Новый червь, получивший название I-Worm. Jer, был замечен на сайте системы Geocities, обещавшем рассказать о «40 вещей, которых женщинам не хватает в постели». Кроме того, на некоторых сайтах была размещена реклама новой web-страницы, и в первый же день ее существования эту страницу посетило свыше тысячи человек.

Заражения можно избежать, если быть внимательным при просмотре сайта, поскольку червь I-Worm. Jer действует весьма примитивно. Когда он спрашивает разрешение на создание нового файла на жестком диске, ни в коем случае не нажимайте второпях на кнопку «Да», иначе червь тут же «набросится» на ваш компьютер.

По мнению специалистов «Лаборатории Касперского», I-Worm. Jer не слишком опасен, поскольку не несет в себе серьезного деструктивного воздействия. Кроме того, код вируса содержит ряд ошибок, которые делают невозможным его распространение по электронной почте. Если бы не это, мир снова оказался бы на пороге эпидемии, сравнимой лишь с недавней «Любовной лихорадкой».

РЕКЛАМА

1089

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів