ПОИСК
Світ

Начитавшись романов о комиссаре мергэ, племянница жоржа сименона забила молотком собственного мужа

0:00 7 липня 2000

Процесс над внучатой племянницей французского писателя Жоржа Сименона обещает быть громким: под давлением неопровержимых улик проживающая в Брюсселе Женевьев Сименон, по профессии врач-ревматолог, призналась в убийстве собственного мужа. Она рассказала полиции, что давно мечтала совершить «идеальное преступление» и избавиться от Жоржа Темпермана, у которого было множество любовных романов на стороне и который жестоко относился к ее детям от предыдущего брака.

И в один прекрасный день у Женевьев лопнуло терпение. Она усыпила мужа, введя ему большую дозу валиума, после чего забила его до смерти деревянным молотком. Начитавшись романов своего дядюшки о комиссаре Мегрэ, Женевьев попыталась скрыть следы преступления. Смыв кровь и замаскировав рану на голове Темпермана, она вызвала врача, с которым когда-то вместе училась. Рыдая, мадам Сименон рассказала, что у мужа случился сердечный приступ, он упал и ударился головой о стол. Доктор, которого ввело в заблуждение показное горе его давней знакомой, не глядя подписал свидетельство о смерти.

Преступление так и осталось бы нераскрытым, если бы не спешка, с которой вдова пыталась кремировать тело. И к тому же директор похоронного бюро, как на грех, в прошлом был детективом. Не удовлетворившись объяснением причины смерти мсье Жоржа, новоявленный комиссар Мегрэ провел собственное расследование. При ближайшем рассмотрении оказалось, что у трупа отсутствует ухо -- при избиении мужа Женевьев переусердствовала.

Директор похоронного бюро обратился в полицию, и, как сообщает британская газета «Дейли телеграф», теперь мадам Сименон грозит пожизненное заключение.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів