ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 7 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

На территории предприятия «Омскнефтепроводстрой» загорелась, а затем взорвалась цистерна с бензином. При взрыве пострадали более 80 человек, наблюдавших за тушением пожара, в том числе 30 детей. По сведениям журналистов НТВ, три человека уже скончались, более 20 находятся в тяжелейшем состоянии.

ИНДИЯ

В зоопарке города Бхубанешвар от загадочной болезни один за другим скончались десять бенгальских тигров, семь из которых были редкой белой масти. Кроме хищников, пострадали и другие обитатели зоопарка. Полагают, что смерть животных наступила в результате заражения паразитами. По другой версии, гибель хищников стала реакцией на лекарства, которыми их пытались лечить. Еще семь тигров сейчас отчаянно борются со смертью. Каждый год в Индии погибает около 300 тигров -- в результате разрушения их привычной среды обитания, а также истребления их браконьерами.

ИОРДАНИЯ

Четыре сирийских террориста предприняли попытку угона аэробуса, принадлежащего иорданской авиакомпании и совершавшего перелет из Аммана в Дамаск. Через несколько минут после взлета вооруженный сириец попытался проникнуть в кабину пилота, однако был остановлен сотрудником службы безопасности авиалиний. Тогда террорист швырнул ему под ноги гранату. В результате взрыва и произошедшей после него перестрелки 15 пассажиров получили ранения. Нападавший был убит, его сообщники арестованы. Самолет немедленно возвратился в Иорданию, где преступников передали местным властям.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів