ПОИСК
Спорт

Бывший капитан криворожского «кривбасса» геннадий мороз подписал контракт с киевским «динамо»

0:00 12 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Сегодня состоятся матчи первого тура 10-го чемпионата Украины

На стадионах Украины после непродолжительной паузы вновь готовы вспыхнуть захватывающие футбольные баталии: сегодня стартует 10-й чемпионат Украины среди команд высшей лиги. Как известно, в нынешнем сезоне число ее участников сократилось с шестнадцати до четырнадцати, и борьбу за медали поведут следующие клубы: «Динамо» (Киев), «Шахтер» (Донецк), «Кривбасс» (Кривой Рог), «Ворскла» (Полтава), «Металлист» (Харьков), «Металлург» (Запорожье), «Металлург» (Донецк), «Металлург» (Мариуполь), «Карпаты» (Львов), ЦСКА (Киев), «Днепр» (Днепропетровск), «Нива» (Тернополь), «Таврия» (Симферополь) и «Сталь» (Алчевск).

Нет сомнений, что борьба за чемпионское звание развернется исключительно между «Динамо» и «Шахтером». Бронзовый призер минувшего чемпионата — «Кривбасс» — потерял много ведущих игроков и вряд ли будет претендовать на комплект медалей. Впрочем, в этом есть и свой плюс: спор за бронзовые награды обещает быть нешуточным. Скорее всего, его поведут «Ворскла», донецкий и запорожский «Металлург», а также ЦСКА, который возглавил грамотный специалист Михаил Фоменко. Интересной будет борьба и в розыгрыше Кубка Украины (матчи 1/16 финала состоятся 17 сентября), где возможны всякие сюрпризы…

А теперь несколько слов о чемпионе Украины прошлого сезона. Мы уже сообщали о переходе в «Динамо» венгерского защитника Ласло Боднара. Позавчера стало известно еще об одном значимом приобретении столичного клуба: с ним подписал контракт бывший капитан криворожского «Кривбасса», игрок сборной Украины Геннадий Мороз. Был на просмотре в «Динамо» и болгарский полузащитник софийского ЦСКА Светослав Петров, однако, сыграв за динамовцев контрольную встречу с мариупольским «Металлургом», он отправился на родину. Вопрос о переходе болгарина, видимо, отложен до зимы.

Матч «Динамо» — «Металлург» проходил на тренировочной базе киевлян в Конче-Заспе и состоял из шести таймов по 15 минут каждый. Команды играли двумя составами, сменявшими друг друга после каждого тайма. Победу праздновало «Динамо» со счетом 3:2. У динамовцев отличились Серебренников, Шацких и Федоров, у мариупольцев — Духно и Бабич.

РЕКЛАМА

Тем временем основной вратарь «Динамо» и национальной сборной Украины Александр Шовковский, перенесший операцию в связи с травмой ноги, уже начал тренировки по индивидуальному графику. Приступил к занятиям и грузинский легионер Каха Каладзе. Напомним, что за несколько туров до конца прошлого чемпионата Украины Каха получил перелом голеностопа. Каладзе уже сняли гипс, и, по словам футболиста, через 7-10 дней он сможет работать с мячом.

Надеемся, что к ответственным поединкам Лиги чемпионов Шовковский и Каладзе будут находиться в полной боевой готовности.

РЕКЛАМА

418

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів