ПОИСК
Світ

Владимир путин назвал российских олигархов любителями ловить рыбу в мутной воде

0:00 13 липня 2000

Вчера все западные СМИ комментировали интервью, которое дал в Москве иностранным журналистам российский президент. Владимир Путин отвечал на вопросы без бумажки, чувствовал себя уверенно, чем произвел благоприятное впечатление на своих гостей. Поводом для интервью стала предстоящая встреча глав государств «большой восьмерки», но особый интерес журналисты проявили к мнению Путина о действиях российских силовых структур по отношению к крупным бизнесменам и компаниям. Владимир Владимирович напомнил присутствующим пословицу о любителях ловить рыбу в мутной воде и подчеркнул, что имеет в виду отдельных российских олигархов, которым выгодна нестабильная экономическая ситуация в стране. Действующее руководство намерено покончить с искусственными причинами затянувшегося кризиса в России.

Наглядной иллюстрацией к словам Путина стали вторничные «обыски» в офисах холдинга «Медиа-Мост» и «Газпрома» (как писали «ФАКТЫ», представители Генпрокуратуры и ФСБ явились туда за финансово-хозяйственной документацией). Правда, на этот раз служители закона вели себя очень корректно. Изъяв реестр акционеров и документы по кредитам (то, что связано с делом Владимира Гусинского), следователи удалились.

Генпрокуратура и Федеральная налоговая служба проявляют сейчас повышенную активность. Возбуждены уголовные дела против руководства «Лукойла» и «АвтоВАЗа», тщательно проверяется деятельность холдинга «Интеррос». Его руководителю Владимиру Потанину официально предложено внести в госбюджет 140 миллионов долларов. Именно столько, по мнению прокуратуры, государство потеряло в результате нарушений, допущенных в ходе приватизации комбината «Норильский никель», входящего в холдинг.

РЕКЛАМА

379

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів