ПОИСК
Політика

В столице галичины нет языковой проблемы

0:00 13 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Во вторник в Киеве на пресс-конференции глава Львовской областной администрации Степан Сенчук сообщил журналистам, что в столице Галичины нет языковой проблемы или проблемы запрета русского языка.

Комментируя ситуацию во Львове, сложившуюся после трагической гибели композитора И. Билозира и введения моратория на исполнение вульгарных песен на иностранных языках, Степан Сенчук заявил: «Мы — одна из самых западных областей Украины и понимаем, что такое Европа, мир, что сегодня запрещать — это не метод». При этом он подчеркнул, что в решениях сессии Львовского облсовета «нет ни одного пункта, которым бы что-то запрещалось».

По его словам, языковая проблема во Львове «экспортирована определенными заинтересованными службами и определенными средствами массовой информации». «Если хотят создать где-то напряженность, то ее создают или во Львове, или в Крыму. Но этой проблемы у нас нет», — цитирует главу обладминистрации «Интерфакс-Украина». Г-н Сенчук заметил, что в Украине, скорее, существует проблема функционирования украинского языка, в частности -- в государственных учреждениях.

РЕКЛАМА

248

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів