ПОИСК
Світ

В берлине состоялись слоновьи бега

0:00 18 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В минувшее воскресенье в Берлине прошли первые в истории Европы официальные слоновьи бега. В них приняли участие 14 животных, любезно предоставленных для соревнования несколькими немецкими зоопарками. Это экзотическое зрелище с самого начала вызвало активный протест со стороны защитников животных. Они призывали берлинцев и гостей столицы Германии бойкотировать бега, утверждая, что подобные соревнования являются для слонов утонченной пыткой. Дело в том, что на воле эти животные бегут только в одном случае -- когда они напуганы. Акцию протеста возглавляла известная французская актриса Брижит Бардо.

Однако на знаменитый берлинский ипподром «Хоппергартен» пришло более 40 тысяч зрителей. Они с явным удовольствием наблюдали за необычными соревнованиями. Погонщики вывели огромных животных на дистанцию под народные индийские мелодии. Слоны преодолели шесть кругов по 300 ярдов (1 ярд=91,4 см), а победитель на отдельных участках бежал со скоростью 10 км/ч.

Примечательно, что животные не выглядели напуганными, и к своей задаче они явно отнеслись спокойно. Некоторые даже останавливались на дистанции, чтобы передохнуть и понаблюдать за зрителями.

РЕКЛАМА

302

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів