ПОИСК
Світ

В нью-йорке живут три внучатых племянника адольфа гитлера

0:00 20 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Свежий номер популярного американского еженедельника «Нью-йоркер» преподнес своим читателям сенсацию. Оказывается, в Нью-Йорке проживают три внучатых племянника… Адольфа Гитлера! Пожалуй, это единственные близкие родственники великого диктатора. Долгое время им удавалось сохранять полную анонимность. Но их секрет раскрыл писатель Тимоти Рибак, действовавший по заданию указанного выше издания.

Он долго пытался договориться с родственниками фюрера о встрече, но те отмалчивались. Лишь один раз Рибаку открыли дверь. Перед писателем предстал явно напуганный человек в джинсах и майке. Он заявил, что ничего не собирается рассказывать без консультации с остальными членами семьи. И дверь тут же захлопнулась.

Но Рибак оказался настойчив. Он связался с адвокатом племянников Гитлера, который поведал следующую историю. Вилли Патрик Гитлер был сыном Алоиса Гитлера, сводного брата фюрера. Он родился и вырос в Англии и очень любил хвастаться своим родством с набиравшим силу лидером нацистов. Затем переехал в Берлин. В 1939 году Вилли отправился за океан, чтобы выступить перед американской публикой с циклом лекций о деятельности своего «великого дяди». Два года он разъезжал по Штатам и Канаде и вдруг решил там остаться.

Вилли Гитлер направил прошение о предоставлении ему американского гражданства непосредственно президенту Франклину Рузвельту. Тот поручил рассмотрение вопроса директору ФБР Эдгару Гуверу, который не увидел крамолы в том, чтобы «приютить» родственника фюрера. 33-летний Вилли стал называть себя Уильямом и в марте 1944 года даже поступил на службу в американский военный флот. После войны он женился. Семья быстро росла, у Уильяма было четыре сына. Ради них он сменил фамилию и превратился в добропорядочного американского гражданина Уильяма Хиллера.

РЕКЛАМА

Умер он в 1987 году. Более 40 лет Вилли стремился сделать все, чтобы никто больше не вспоминал о его родственных связях с Гитлером. Той же позиции придерживаются и его дети. Один из сыновей скончался сразу после смерти отца, а оставшиеся три так и живут в Нью-Йорке под фамилией Хиллер.

РЕКЛАМА

357

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів