ПОИСК
Спорт

Лучший игрок сборной словении златко захович подписал контракт с испанской «валенсией»

0:00 22 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Безусловный лидер сборной Словении Златко Захович, во многом благодаря усилиям которого национальная команда Украины не смогла пробиться в финальную часть чемпионата Европы, после длительных переговоров все же подписал контракт с финалистом Лиги чемпионов — испанским клубом «Валенсия». За Заховича испанцы заплатили его прежнему клубу — греческому «Олимпиакосу» — 8,3 миллиона долларов.

28-летний полузащитник атакующего плана перешел в «Олимпиакос» из португальского «Порту» в августе 1999 года. В конце минувшего сезона он был дисквалифицирован греками за ссору с главным тренером «Олимпиакоса», однако сейчас Захович подчеркивает, что расстается с командой полюбовно.

Словенский футболист хорошо запомнился украинским любителям футбола по матчам с нашей национальной командой за право выхода в финал Евро-2000. Да и на европейском первенстве он проявил себя настоящим лидером своей сборной, забив в трех матчах 3 гола. В «Валенсии» Захович вполне может стать достойной заменой аргентинской звезде Клаудио Лопесу, перешедшему в итальянский «Лацио».


«Facty i kommentarii «. 22-Июль-2000. Спорт.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
369

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів