ПОИСК
Світ

19 детей из детского лагеря отдыха попали в больницу с дизентерией

0:00 9 червня 2000

Из летнего детского лагеря «Маяк», расположенного в селе Головач Полтавского района Полтавской области, в детское инфекционное отделение первой горбольницы областного центра госпитализированы 19 детей в возрасте 8--14 лет с признаками дизентерии. У двоих из числа заболевших обнаружена дизентерийная палочка, у девятерых наблюдаются клинические проявления болезни.

-- Массовое заражение произошло в результате контакта с заболевшими четырьмя детьми из Полтавской школы-интерната имени Крупской, которые тоже отдыхают в лагере, -- рассказал ведущий специалист отдела медицинской защиты областного управления по чрезвычайным ситуациям Геннадий Самарин. -- Контактировавшие с ними дети, а таких в лагере осталось 26 человек, находятся в изоляторе под наблюдением специалистов. Ситуация контролируемая.

После ЧП областная и районные санэпидстанции проверили все детские лагеря отдыха и провели там необходимые мероприятия с целью не допустить повторения ситуации. В инфекционное отделение первой горбольницы дополнительно направлены необходимые медпрепараты.

РЕКЛАМА

2041

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів